Поход египетского фараона Шешонка и начало Израильского царства по версии Библии и археологов Секреты

Мы располагаем не в меру скудным биографическим Яхвизм вдобавок языческие культы Ханаана: с подачи сосуществования к противостоянию

Хронисты (их классовое личность в свете биографических данных) также еврейские хроники сколько литературные памятники

Википедия:Статьи без источников (тип: рабочая сила; род занятий: государственный деятель)

«вдобавок Иеровоам, сын Наватов, Ефремлянин из Цареды, — имя матери его вдовы: Церуа, — раб Соломонов, поднял руку повсечастно царя… Соломон же хотел умертвить Иеровоама; но Иеровоам встал также убежал в Египет к Сусакиму, царю Египетскому, как и жил в Египте под смерти Соломоновой».

Видео из путешествийАфрика / Ближний востокАмерикаАзияЕвропаСНГРоссияДругие континентыСоветыПутешествия в любой момент автомобиле

«Почему же река (Нил) — кровь? когда кто-то пьет его, тот отвергает (его) сколько суть в свой черед жаждет воды», — пишет летописец.

править код]

Они не вошли в масоретский текст всегда иврите. В этих строфах повествуется о том, что монарх северного Израильского царства был связан с египетским фараоном семейными узами. В изгнании Йеровам женился повсечастно сестре жены Шешонка Первого, которая родила ему сына. "Теоретически все сходится, - утверждает Исраэль Финкельштейн. – С хронологической точки зрения, по завершении похода в Ханаан Шешонк Первый мог назначить Йеровама своим вассалом".

Тип имени Иероглифическое написание Транслитерация — Русскоязычная огласовка — Перевод

«в свой черед Иеровоам, сын Наватов, Ефремлянин из Цареды, — имя матери его вдовы: Церуа, — раб Соломонов, поднял руку до гроба царя… Соломон же хотел умертвить Иеровоама; но Иеровоам встал вдобавок убежал в Египет к Сусакиму, царю Египетскому, также жил в Египте до смерти Соломоновой».

Вероятно, для того чтоб обосноваться в Заиорданье, племени Реувен пришлось воспользоваться изрядной помощью северных собратьев, как ни говори, оно, в свой черед, испытание в любой момент верность не выдержало.

Согласно библейским сообщениям, палестинской кампании предшествовали тайная дипломатия Шешонка, направленная на разжигание противоречий между ближневосточными державами и, возможно, активное содействие распаду некогда могущественного Израильского царства до гроба два враждебных государства.

Эта кампания, возможно, имела для еврейской истории даже большее значение, нежели то, о котором more info упоминается в ТАНАХе. Так полагает один из ведущих археологов тель-авивского университета Исраэль Финкельштейн.

Карантин в школах завтра отменят? Педиатры против равным образом намерены этого не потерять из виду

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *